2 балла
29 августа 2019 13:31
8359

Пьяный рязанец выстрелил из ракетницы в машину посигналившей ему автоледи

Пьяный рязанец выстрелил из ракетницы в машину посигналившей ему автоледи

Рязанец осужден к реальному сроку заключения за угрозу убийством ракетницей, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

В ходе рассмотрения дела было установлено, что в один из дней февраля 2019 года подсудимый в состоянии алкогольного опьянения возвращался к себе домой. Проходя по улице Станкозаводской, он услышал, как позади него двигается автомобиль.

Мужчина шел почти по центру проезжей части, в связи с чем девушка, которая была за рулем автомобиля, ему посигналила. Действия девушки гражданину не понравились, и он, подбежав к водительской двери данного автомобиля, попытался ее открыть, однако она была закрыта.

Данный факт разозлил подсудимого еще больше, в связи с чем он достал из кармана однозарядную ракетницу «сигнал охотника», поднес ее к стеклу водительской двери и выстрелил. Выстрел разбил стекло, и подсудимый, убедившись в том, что девушка напугана, покинул место совершения преступления.

Вину подсудимый признан полностью, в содеянном раскаялся.

По совокупности приговоров подсудимому назначено наказание в виде двух лет и трех месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт