Пробок нет
21 января 2022 10:44
1801

Пьяный рязанец угнал с предприятия грузовой автомобиль и заблудился

Пьяный рязанец угнал с предприятия грузовой автомобиль и заблудился

В Рязани оперативники уголовного розыска раскрыли угон автомобиля с территории транспортного предприятия, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

В полицию обратился руководитель транспортного предприятия, которое осуществляет грузовые перевозки. Мужчина сообщил, что поздно вечером с территории предприятия пропал автомобиль Scania, принадлежащий фирме. По словам заявителя, водитель этого авто остановился недалеко от ворот предприятия, открытых для его выезда, и отправился отметить путевой лист, а когда вернулся, то машины на месте не обнаружил.

Полицейские опросили водителя пропавшего автомобиля и выяснили, что шофер, уходя отметить путевой лист, не заглушил двигатель и оставил ключ в замке зажигания. Мужчина оправдывал свое поведение тем, что отлучился буквально на минуту и автомобиль оставил на территории предприятия.

Оперативники уголовного розыска осмотрели территорию организации и в одном из тупиков нашли пропавший автомобиль. Двигатель был выключен.

Сотрудники полиции опросили жителей домов, расположенных неподалеку от транспортного предприятия, и выяснили, что через несколько минут после момента угона из ворот этой фирмы вышел мужчина. По его походке один из свидетелей предположил, что этот мужчина нетрезв.

По описанию внешности этого прохожего оперативники узнали 43-летнего рязанца, который ранее попадал в поле внимания полиции. Рязанца разыскали и установили, что он причастен к угону автомобиля. Злоумышленника задержали.

По предварительной информации, 43-летний рязанец в состоянии алкогольного опьянения возвращался домой от приятелей. Проходя мимо открытых ворот транспортного предприятия, он заметил автомобиль с работающим двигателем, при этом салон был пуст. Нетрезвый мужчина решил покататься и проехал небольшое расстояние по территории предприятия, а когда собрался выехать на улицу, то заблудился и попал в тупик. Там он бросил машину и скрылся, но ненадолго.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт