Пробок нет
12 июля 2016 11:23
1913

Пьяный рязанец без прав совершил ДТП и сообщил об угоне машины

Пьяный рязанец без прав совершил ДТП и сообщил об угоне машины

35-летний рязанец ложно заявил об угоне своего автомобиля, чтобы избежать ответственности за ДТП в пьяном виде, сообщает сайт УМВД по Рязанской области.

В полицию обратился 35-летний рязанец, который сообщил, что у него угнали автомобиль Nissan Primera. Полицейские начали разыскивать автомобиль и выяснили, что иномарка находится на штрафстоянке, куда ее доставили сотрудники ГИБДД. Дорожные полицейские несколько часов ранее обнаружили машину у отбойника недалеко от съезда с Солотчинского моста. Иномарка совершила столкновение с ограждением, но была закрыта и поставлена на сигнализацию. Брошенный автомобиль создавал затруднение на оживленной дороге и был немедленно эвакуирован.

В ходе обследования машины эксперты-криминалисты обнаружили «следы», которые после сравнения с пробами, взятыми у автовладельца, указывали, что заявитель об угоне находился в момент ДТП за рулем своего автомобиля.

Также полицейские установили, что владелец Nissan Primera неоднократно привлекался к ответственности за управление автомобилем в нетрезвом виде и лишался водительских прав. Кроме того, в начале этого года за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения рязанец был судим по ст. 264.1 УК РФ. На сегодня мужчина лишен водительских прав более чем на 10 лет вперед.

Оперативники уголовного розыска выяснили, что и последнее ДТП злостный нарушитель ПДД совершил в состоянии опьянения и пытался избежать ответственности, подав заведомо ложный донос об угоне автомобиля.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело. Проводится проверка, по результатам которой рязанца могут привлечь к уголовной ответственности и за неоднократное нарушение ПДД.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт