1 балл
22 января 2020 13:49
1938

Против сотрудника рязанской колонии возбудили четыре уголовных дела

Против сотрудника рязанской колонии возбудили четыре уголовных дела

В отношении сотрудника одной из рязанских колоний возбудили четвертое уголовное дело о превышении должностных полномочий, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

Расследуется уголовное дело в отношении сотрудника одной из рязанских исправительных колоний, обвиняемого в совершении трех преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). В ходе следствия был выявлен еще один преступный эпизод превышения должностных полномочий, в связи с чем в отношении сотрудника исправительного учреждения возбуждено новое уголовное дело.

По данным следствия, в апреле 2019 года сотрудник исправительной колонии пронес на территорию режимного учреждения запрещенный предмет — мобильный телефон, который передал осужденному. Преступные действия подозреваемого были выявлены и прекращены.

В настоящее время уголовные дела соединены, проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений и установление новых фактов преступной деятельности.

В отношении сотрудника исправительного учреждения ранее избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт