5 баллов
28 сентября 2017 16:55
1985

Прокуратура требует возбуждения уголовного дела в отношении рязанского педагога

Прокуратура требует возбуждения уголовного дела в отношении рязанского педагога

Прокуратура требует возбуждения уголовного дела по факту избиения ученика в сельской школе, сообщает пресс-служба прокуратуры Рязанской области.

Прокуратура Старожиловского района провела проверку информации об избиении ученика сельской школы в селе Истье. Видео с избиением ребенка было опубликовано сегодня в одной из социальных сетей, а затем в региональных СМИ.   

В релизе отмечается, что первыми с проверкой в школу прибыли сотрудники прокуратуры района, которые оперативно начали проверочные мероприятия в образовательной организации.

В результате материалы проверки уже сегодня направлены в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц по ч. 1 ст. 156 УК (ненадлежащее исполнение обязанностей во воспитанию несовершеннолетнего педагогическим работником, соединенное с жестоким обращением с несовершеннолетним). Максимальная санкция по данной статье предполагает лишение свободы сроком до трех лет.

Помимо этого, прокурор района внес представление начальнику управления образования района об устранении нарушений федерального законодательства об образовании.

В настоящее время педагогический работник уволен с занимаемой должности.

Видео инцидента доступно по ссылке.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт