5 баллов
20 мая 2020 20:08
2677

Прокуратура провела проверку после жалоб касимовских медиков

Прокуратура провела проверку после жалоб касимовских медиков

Касимовской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения трудовых прав медицинских работников лечебного учреждения на оплату труда в условиях распространения новой коронавирусной инфекции, сообщает пресс-служба прокуратуры Рязанской области.

Установлено, в учреждении определен перечень медицинских работников, которым могут устанавливаться выплаты стимулирующего характера и размер выплат, в который входят врачи, фельдшеры, в том числе по приему вызовов скорой медицинской помощи, и водители автомобилей скорой помощи.

Вместе с тем проверкой установлено, что со 2 марта проведено 410 исследований на подтверждение диагноза новой коронавирусной инфекции (2019nCOV), из которых у 48 граждан диагноз был подтвержден. Перед определением диагноза больные контактировали с медицинскими работниками инфекционного, терапевтического, педиатрического отделениях и отделения анестезиологии — реанимации, отделения функциональной диагностики, кардиологии ГБУ РО «Касимовский ММЦ», в связи с чем создавалась угроза риска заражения инфекционным заболеванием контактирующего медицинского персонала осуществляющего прием больных в указанных выше отделениях.

По фактам выявленных нарушений прав медицинских работников на получение мер государственной поддержки межрайонным прокурором 20 мая внесено представление, которое находится в стадии рассмотрения.

Напомним, ранее врачи пожаловались Владимиру Путину на невыплату премий за работу с больными COVID-19.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт