2 балла
30 ноября 2018 19:25
102858

Прокуратура внесла представление начальнику УМВД по Рязанской области

Прокуратура внесла представление начальнику УМВД по Рязанской области

Начальнику УМВД России по Рязанской области внесено представление после проверки, проведенной прокуратурой Рыбновского района по факту ДТП, в котором пострадали дети, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Авария произошла 15 октября на 171 км федеральной трассы М5. Рабочий, управляя автопоездом, совершил столкновение с остановившимся впереди рейсовым автобусом, перевозящим пассажиров. 

Как установлено, с момента ДТП по настоящее время уполномоченным должностным лицом, осуществляющим административное расследование по данному ДТП, не назначены судебно-медицинские экспертизы по установлению степени тяжести вреда, причиненного здоровью несовершеннолетних. В связи с чем невозможно решить вопрос о возбуждении уголовного дела, что нарушает права пострадавших детей. 

В связи выявленными нарушениями прокуратурой района 14 ноября внесено представление на имя начальника УМВД России по Рязанской области. В настоящее время оно находится на рассмотрении.

По окончании административного расследования и проведения судебно-медицинских экспертиз, если пожелают законные представители несовершеннолетних, прокуратурой района будет решен вопрос об обращении в суд с исками к виновнику ДТП о возмещении вреда, причиненного здоровью, и компенсации морального вреда.

Видео с места происшествия можно посмотреть по ссылке.
Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт