1 балл
22 февраля 2017 10:57
1132

Прокуратура попросила завести на гендиректора «Почты России» еще одно дело

Прокуратура попросила завести на гендиректора «Почты России» еще одно дело

Прокуратура просит Следственный комитет возбудить еще одно уголовное дело на гендиректора «Почты России» Дмитрия Страшнова, пишет « Коммерсант». По сведениям издания, в 2014-2015 годах он выписал своим заместителям премии на сумму в 270 млн рублей.

Сотрудники московской прокуратуры обратили внимание на отчет о финансово-хозяйственной деятельности ФГУП «Почта России», в котором Страшнов указывал, что в 2014 году предприятие имело чистую прибыль 1 млрд 253 млн, а в 2015 году — 1 млрд 578 млн. При этом гендиректор знал о том, что за эти два года финансирование из федерального бюджета составило 6 млрд 462 млн рублей, кроме того, имелись кредиты и займы. Тем не менее, в мае 2015 года он выделил на премии своим сотрудникам 89,5 млн рублей, а в сентябре — еще 179,7 млн.

Издание отмечает, что на сайте «Почты России» у Страшнова числятся в общей сложности 11 заместителей.

Дмитрий Страшнов в конце прошлого года уже был фигурантом проверки Генпрокуратуры, которая выявила факт незаконной выплаты вознаграждения главе «Почты России» в размере 95,4 млн рублей. Ведомство даже направило в Следственный комитет представление о возбуждении уголовного дела. Однако позже официальный представитель Генпрокуратуры Александр Куренной заявил, что Страшнову, скорее всего, грозит административное наказание.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт