6 баллов
22 января 2018 16:28
1866

Прокуратура отчиталась о проверке, проведенной на Рязанском конезаводе

Прокуратура отчиталась о проверке, проведенной на Рязанском конезаводе

Прокуратурой Рыбновского района проведена проверка опубликованного в СМИ материала по факту ненадлежащего содержания лошадей в ООО «Рязанский конный завод», сообщает пресс-служба надзорного органа.

На момент проверки телесных повреждений лошади не имели, находились в загонах, оборудованных кормушками и поилками с водой, корм имелся в достаточном количестве. Факт падежа животных в ходе проверки подтверждения не нашел.

Вместе с тем, лошади, находившиеся в конюшне, имели разную категорию упитанности, в том числе часть ниже средней, что в свою очередь свидетельствует о ненадлежащем уходе за ними. При этом ранее ГБУ РО «Рыбновская ветеринарная станция» проводились осмотр и вакцинация данных животных, однако в нарушение требований законодательства о ветеринарии причина нахождения животных в истощенном состоянии не была установлена, соответствующие меры к собственнику животных не принимались.

По указанным нарушениям прокурором района начальнику ГБУ РО «Рыбновская ветеринарная станция» внесено представление, находящееся на рассмотрении.

Также в связи с обнаружением не утилизированного в надлежащем порядке трупа животного по постановлению прокурора района собственник лошади привлечен к административной ответственности по ч. 3 ст. 10.8 КоАП РФ в виде штрафа, говорится в сообщении.

Что думают о ситуации на конезаводе зоозащитники, можно прочитать по ссылке.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт