2 балла
05 февраля 2019 22:34
3466

Прокуратура нашла нарушения при строительстве офисного центра на Николодворянской

Прокуратура нашла нарушения при строительстве офисного центра на Николодворянской

Прокуратура Советского района нашла нарушение в документах, которые были выданы в качестве разрешения на строительство офисного центра на улице Николодворянской. По итогам проверки прокурор внес представление на имя и. о. главы администрации Рязани Сергея Карабасова. Соответствующий документ YA62.ru предоставил собственник соседствующего со стройкой дома Константин Дагаргулия.

В представлении говорится, что администрация Рязани допустила нарушения градостроительного законодательства при формировании градостроительного плана на земельном участке. Прокуратура выяснила, что для определения параметров будущего строения были учтены два смежных участка земли на Николодворянской, в том числе и участок, который находится в собственности частного лица.

«Таким образом, предельно допустимые параметры, полученные из расчета двух земельных участков, впоследствии были использованы для точечной застройки только одного земельного участка, что является нарушением норм градостроительного законодательства», – говорится в тексте представления.

Также прокуратура отмечает, что строящийся объект находится в границах заповедного ядра и исторической части Рязани, где высота застройки не должна превышать 10 метров.

Прокуратура требует от Карабасова безотлагательно принять меры по устранению нарушений, а также привлечь к дисциплинарной ответственности виновных лиц.

Подробнее о скандальной стройке читайте в материале YA62.ru по ссылке.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт