3 балла
24 августа 2020 14:30
1925

Прокуратура начала проверку по факту травмирования детей в Рязани

Прокуратура начала проверку по факту травмирования детей в Рязани

Прокурорами Советского и Октябрьского района Рязани организованы проверки в связи с получением травм несовершеннолетними рязанцами, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.   

«20 августа в результате падения с велосипеда в траншею, раскопанную коммунальными службами в ЖК «Жуков» в Рязани, получил телесные повреждения малолетний ребенок. Сегодня, 24 августа в СМИ размещено сообщение о получении травмы трехлетним мальчиком в результате падения на него незакрепленной скульптуры медведя на Лыбедском бульваре в Рязани. Кроме того, организована проверка информации, размещенной в СМИ, о возможных нарушениях при проведении ремонтных работ на детской площадке в рязанском сквере имени Скобелева. Сообщается, что дети играют на недостроенной площадке с торчащей из асфальта арматурой. Пространство, на котором ведутся ремонтные работы, не огорожено, доступ к объекту, в том числе детей, ничем не ограничен», — говорится в сообщении.

Пресс-служба отмечает, что прокурорами будет дана правовая оценка действиям или бездействию органов и должностных лиц, в чью компетенцию входит контроль и принятие мер по обеспечению безопасности граждан.

При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования. 

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт