4 балла
22 марта 2019 14:24
1678

«Профессиональный вор» обокрал ломбард в центре Рязани

«Профессиональный вор» обокрал ломбард в центре Рязани

Сотрудники полиции поймали рецидивиста, который с помощью специального приспособления украл ювелирные изделия из ломбарда в центре Рязани, сообщает пресс-служба регионального управления МВД.

Накануне в полицию обратился работник ломбарда. В ходе очередной ревизии ценностей, выставленных на продажу на витрине ломбарда, выяснилось, что пропали несколько золотых колец и цепочек. Работника ломбарда удивило то, что на конструкции витрины не было заметно следов взлома или повреждения.

Проанализировав записи камер видеонаблюдения системы охраны, установленной в помещении ломбарда и на улице, сотрудники полиции заметили одного посетителя, внешность которого им показалась знакомой. Оперативники узнали 22-летнего жителя Рязанского района, который проходил фигурантом уголовного дела о серии хищений, совершенных в магазинах. Молодого человека разыскали и задержали, хотя он и пытался скрываться у знакомых.

По предварительной информации, мужчина под видом посетителя осматривал выставленные на продажу украшения и через щелочки между стеклами витрины вытаскивал золотые цепочки и кольца. Для этого злоумышленник изготовил специальный щуп из металлической проволоки, который позволял забираться внутрь витрины. Улучив удобный момент, когда работники ломбарда отвлеклись на других посетителей, злоумышленнику удалось незаметно украсть ценности. Ювелирные изделия он сбыл случайным знакомым.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт