Пробок нет
05 декабря 2017 20:39
1418

Продававшая подросткам алкоголь рязанка попыталась подкупить инспектора

Продававшая подросткам алкоголь рязанка попыталась подкупить инспектора

Осуждена жительница Рыбновского района за попытку дать взятку сотруднику полиции за несоставление в отношении нее протокола за продажу алкогольных напитков подросткам. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Рязанской области.

В ходе проведения рейдовых профилактических мероприятий в магазине «Продукты» в городе Рыбное был выявлен факт продажи алкогольной продукции несовершеннолетней. То есть был установлен факт совершения продавцом административного правонарушения, за которое грозит штраф в размере от 30 тыс. до 50 тыс. рублей.   

Желая избежать привлечения к административной ответственности, женщина передала инспектору группы по делам несовершеннолетних ОМВД России по Рыбновскому району взятку в размере 5 000 рублей. Полицейский принять ее отказался, разъяснив при этом рязанке ответственность за дачу взятки должностному лицу. Однако нарушительница продолжила настаивать на том, чтобы инспектор принял взятку. В результате полицейский сообщил о произошедшем в дежурную часть.

Приговором мирового судьи судебного участка №68 Рыбновского районного суда Рязанской области женщина признана виновной, ей назначено наказание в виде штрафа в размере 10 000 рублей. Денежная купюра достоинством 5 000 рублей конфискована и обращена в собственность государства.

Судебное решение сторонами не обжаловалось и вступило в законную силу. 

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт