6 баллов
26 июня 2015 10:12
2632

Присяжные вынесли вердикт по делу об избиении полицейских

Присяжные вынесли вердикт по делу об избиении полицейских

В четверг, 25 июня, в Рязанском областном суде коллегия присяжных заседателей вынесла обвинительный вердикт в отношении трех участников дела об избиении полицейских, сообщила пресс-служба суда.

Напомним, инцидент произошел в мае прошлого года. Вечером в дежурную часть обратилась женщина, которая сообщила, что ей угрожают. В то же время поступила жалоба от другого местного жителя на то, что по населенному пункту движется автомобиль, водитель которого находится в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

К дому обвиняемых выехала машина ДПС с двумя сотрудниками. В ходе выяснения обстоятельств граждане В., Ю. и Д. напали на одного из них, избив его ногами по лицу и телу. На помощь коллегам прибыли двое полицейских. В результате конфликта все сотрудники правоохранительных органов получили различные травмы. Одному из полицейских В. нанес несколько ударов ножом в живот. Его остановили Ю. и Д.

Все трое обвиняются в применении насилия в отношении сотрудников правоохранительных органов, а В. еще и в посягательстве на жизнь одного из них.

После обсуждения участниками уголовного процесса последствий вердикта судьей будет вынесен приговор. Для двоих из подсудимых присяжные попросили снисхождения.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт