5 баллов
07 сентября 2020 16:02
2965

Присяжные признали виновными преступников, убивших рязанца в гараже

Присяжные признали виновными преступников, убивших рязанца в гараже

В Рязанском областном суде состоялись прения сторон по уголовному делу в отношении двух мужчин, жестоко убивших в подземном гараже жителя Рязани в феврале 2018 года и похитивших его имущество, включая автомобиль и оружие с патронами, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Погибшего заманили в подземный гараж под видом встречи с одним из подсудимых, которого потерпевший искал из-за предшествующего хищения у него более полумиллиона рублей.

Подсудимые забили погибшего, в том числе молотком, которым потерпевшему нанесли не менее 30 ударов по голове. Попытка потерпевшего сопротивляться оказалась неудачной — он успел лишь ранить одного из напавших резиновой пулей из своего «травматического» револьвера в плечо.

Затем тело мужчины вывезли на его же автомобиле в Михайловский район, где закопали на поле в овраге, а похищенный автомобиль с имуществом спрятали в Скопинском районе у родственников одного из подсудимых.

Подсудимые выбросили похищенное оружие, молоток, использованный в качестве орудия убийства, списали денежные средства с похищенных у потерпевшего банковских карт.

Один из подсудимых вину не признал, второй – лишь частично, пояснив, что сам оборонялся от действий потерпевшего. 

Уголовное дело рассматривалось судом с участием присяжных заседателей, которые 4 сентября вынесли свой вердикт, признав подсудимых виновными в совершении преступлений. Наказание по делу будет определено судом при вынесении приговора. 

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт