Пробок нет
05 сентября 2016 13:17
1425

Приставы закрыли кафе на улице Есенина

Приставы закрыли кафе на улице Есенина

Судебные приставы-исполнители на 60 суток приоставили деятельность кафе-бара, расположенном по адресу ул. Есенина, 70а, сообщает пресс-служба УФССП по Рязанской области.

Роспотребнадзор выявил в заведении следующие нарушения: площадь подсобных помещений не соответствует мощности точки питания и не позволяет обеспечить соблюдение санитарных правил и норм; для уборки производственных, складских, вспомогательных помещений, а также туалетов не выделен отдельный инвентарь; определенные правила хранения пищевых продуктов, правила товарного соседства, нормы складирования, сроки годности не соблюдаются; допущено наличие насекомых и грызунов. Выявлено, что поступающие для реализации пищевые продукты и продовольственное сырье не сопровождаются документами, подтверждающими их качество и безопасность, есть продукты с истекшими сроками годности. Персонал не имеет личных медицинских книжек установленного образца, не использует одноразовые перчатки для сервировки блюд и приготовление пищи ведет в деформированной посуде с трещинами, сколами, отбитыми краями и поврежденной эмалью.

Советский районный суд Рязани счет целесообразным на основании вышеперечисленного применить к бару крайнюю меру наказания, предусмотренную санкцией ст. 6.6 КоАП РФ — административное приостановление деятельности на 60 суток.

2 сентября 2016 года деятельность данной точки общественного питания была приостановлена судебными пристава-исполнителями, несмотря на сопротивление директора заведения и его уговоры отложить закрытие до неприбыльного понедельника. Владельцу было вручено постановление о возбуждении исполнительного производства и помещение было опечатано. Теперь судебные приставы будут контролировать исполнение решения суда.


Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт