4 балла
04 ноября 2015 16:50
1256

Принят закон об ответных мерах на арест имущества России

Принят закон об ответных мерах на арест имущества России

Президент России Владимир Путин подписал закон об ответных мерах на неправомерные аресты российского имущества за рубежом, сообщает РИА Новости.

Он позволяет ограничивать юрисдикционный иммунитет иностранного государства в России на основе принципа взаимности. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Согласно закону, юрисдикционные иммунитеты иностранного государства и его имущества на территории России могут быть ограничены на основе принципа взаимности, если в этой стране России предоставляется юрисдикционный иммунитет в более ограниченном объеме.

Положения закона будут применяться, если Россия и иностранное государство не договорились об ином, отмечается в документе.

Иностранное государство, которое предъявило иск в суд РФ, вступило в разбирательство в российском суде или предприняло иное действие по существу дела, будет признаваться отказавшимся от судебного иммунитета.

Отказ иностранного государства от судебного иммунитета в отношении конкретного спора не может быть отозван и будет распространяться на все стадии судебного разбирательства.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт