1 балл
21 декабря 2018 13:41
2031

Приговор в отношении экс-чиновника рязанской мэрии оставлен в силе

Приговор в отношении экс-чиновника рязанской мэрии оставлен в силе

Приговор в отношении бывшего начальника управления транспорта администрации Рязани Андрея Каплинского оставлен в силе, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Установлено, что экс-чиновник путем угроз расторжения договоров на перевозку по маршрутам регулярных перевозок и проведения проверок понуждал предпринимателей к заключению договоров с конкретной коммерческой организацией, а также безосновательно уклонялся от выдачи карт маршрутов регулярных перевозок, являющихся обязательным документом, предоставляющим право на осуществление их деятельности.  

28 сентября экс-чиновника признали виновным в ограничении прав и законных интересов предпринимателей, осуществляющих городские перевозки пассажиров, и назначили ему наказание в виде штрафа в 50 тыс. рублей, а также запретили работать на госслужбе в течение двух лет. 

«Не согласившись с принятым решением защитой осужденного подана апелляционная жалоба, в удовлетворении которой постановлением Советского районного суда Рязани от 20 декабря отказано», — говорится в сообщении. 

Как рассказали порталу YA62.ru в прокуратуре Рязанской области, от наказания Каплинского освободили в связи с истечением срока давности.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт