5 баллов
29 декабря 2020 12:32
19653

Приговор Станиславу Сучкову оставили без изменения

Приговор Станиславу Сучкову оставили без изменения

Второй кассационный суд общей юрисдикции оставил без изменения решение Рязанского областного суда в отношении Станислава Сучкова, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека), сообщает пресс-служба облсуда.

Напомним, Сучков устроил ДТП в Шацке, в результате которого погибла 23-летняя девушка. Шацкий районный суд признал его виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на три года, с лишением права заниматься определенной деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок два года, с отбыванием наказания в виде лишения свободы в колонии-поселении.

Рязанский областной суд, рассмотрев дело в апелляционном порядке, изменил приговор Шацкого районного суда, определив отбытие основного наказания в виде лишения свободы в колонии общего режима, взяв подсудимого под стражу в зале суда. Суд также принял решение об увеличении морального вреда в пользу каждого из потерпевших.

Подробнее о громком деле читайте в материале YA62.ru по ссылке.
Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт