3 балла
10 мая 2016 17:18
1762

Приговор совершившему двойное убийство рязанцу вступил в силу

Приговор совершившему двойное убийство рязанцу вступил в силу

После апелляционного рассмотрения в судебной коллегии по уголовным делам Верховного Суда РФ вступил в законную силу приговор Рязанского областного суда от 13 января 2016 года по уголовному делу в отношении Алексея Терентьева, признанного виновным в убийстве двух лиц, с целью скрыть другое преступление. Об этом сообщает пресс-служба облсуда.

24 декабря 215 года коллегией присяжных заседателей вынесен обвинительный вердикт без снисхождения. Согласно вердикту присяжных, 28 ноября 2014 года в ходе совместного распития спиртных напитков между хозяином квартиры Терентьевым и его соседкой произошла ссора, в результате которой мужчина нанес гостье удары топором и ножом. От полученных телесных повреждений женщина скончалась на месте. Подсудимый спрятал тело погибшей в подпол.

В тот же день он пригласил к себе домой знакомого, которому рассказал о совершенном убийстве, и попросил помощи в сокрытии трупа. После того, как последний отказался помогать и высказал намерение сообщить о преступлении в правоохранительные органы, подсудимый убил его этим же топором. Затем, с помощью другого знакомого, попытался скрыть следы преступлений, однако был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

При назначении наказания смягчающим обстоятельством суд признал аморальность поведения пострадавшей, ставшей поводом для преступления.

Рязанский областной суд признал Алексея Терентьева виновным и назначил ему наказание в виде 19 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с дополнительным наказанием в виде ограничения свободы сроком на 2 года.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт