3 балла
22 июля 2019 14:34
4430

Грабеж в селе Ласково закончился полицейской погоней

Грабеж в селе Ласково закончился полицейской погоней

В селе Ласково полицейские задержали автомобиль, на котором пытался скрыться мужчина, ограбивший магазин, сообщает пресс-служба УМВД России по Рязанской области.

Вечером в субботу, 20 июля, в дежурную часть отдела МВД России по Рязанскому району за помощью обратилась заведующая магазином. Прибывший на место преступления участковый уполномоченный полиции установил регистрационные данные автомобиля и ориентировал на его поиски все наряды полиции, которые в то время были задействованы в рейдовых профилактических  мероприятиях.

Через 20 минут экипаж патрульно-постовой службы полиции обнаружил на дороге автомобиль ВАЗ, указанный в ориентировке, и начал его преследование. Водитель автомобиля проигнорировал требования сотрудников об остановке, а также включенные спецсигналы, и увеличил скорость, пытаясь оторваться от погони. На задержание правонарушителей и маршрут их движения были направлены все наряды. Преследование продолжалось около 10 километров, пока в результате совместных действий нарядов ОБ ППСП УМВД и сотрудников ОМВД России по Рязанскому району не был блокирован и остановлен.

В ходе разбирательства установлено, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения, а его пассажиром оказался тот самый мужчина, который похитил спиртное из магазина. Также выяснилось, что 34-летний злоумышленник ранее был судимый за кражу.

При досмотре автомобиля в багажнике полицейские обнаружили автомобильный аккумулятор. Участковый уполномоченный, предположив, что аккумулятор похищен данными лицами, выдвинулся в село Ласково. В результате подворного обхода полицейский установил собственника автомобиля, с которого был похищен аккумулятор. 49-летний потерпевший обратился с соответствующим заявлением в полицию.

По фактам грабежа и кражи проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовных дел. 

Фото с сайта МВД

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт