4 балла
01 ноября 2019 13:36
5794

Предполагаемого убийцу рязанского ветерана осудили за кражи и мошенничество

Предполагаемого убийцу рязанского ветерана осудили за кражи и мошенничество

За совершение кражи и трех эпизодов мошенничества осужден 20-летний житель Рязанской области, также обвиняемый в убийстве ветерана и его супруги, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Установлено, что 15 марта этого года осужденный находился в квартире потерпевшей, которая в процессе общения с ним показала свое золотое кольцо стоимостью 40 733 рубля. Молодой человек, испытывавший материальные затруднения, решил завладеть ювелирным украшением и сказал женщине, что кольцо золотым не является, и он готов оказать ей помощь в проверке его подлинности. Рязанка поверила молодому человеку и отдала кольцо без возражений. После осужденный покинул квартиру потерпевшей, а кольцом впоследствии распорядился по своему усмотрению.

Спустя некоторое время он обманным путем похитил у той же женщины денежные средства в сумме 100 тыс. рублей. Сообщив ей о том, что денежные средства, находящиеся в настоящее время в обороте, обесценятся, предложил потерпевшей обменять их на более «актуальную» версию. Денежные средства женщина, не задумываясь об обмане, передала злоумышленнику.

Третье мошенничество в отношении той же потерпевшей обвиняемый совершил уже в мае, когда он сообщил женщине о якобы найденных им пропавших ювелирных украшениях, однако для их возвращения хозяйке требовалось заплатить 20 тыс. рублей, которых при себе у женщины не оказалось. Покинув квартиру, спустя какое-то время, рязанец позвонил пострадавшей по телефону и, представившись сотрудником полиции, попросил передать денежную сумму молодому человеку, который придет к ней за деньгами и описал при этом его внешность, а также сообщил, что этот молодой человек является мошенником и после передачи денег он будет задержан. Потерпевшая согласилась оказать содействие в «поимке» мошенника, для чего она передала осужденному денежные средства, которыми он потом распорядился по своему усмотрению.

Кроме того, в мае этого года рязанец, представившись работником «Горгаза», проник в квартиру к местной жительнице и похитил денежные средства в сумме 20 тыс. рублей.

Сегодня, 1 ноября приговором Московского районного суда Рязани молодой человек признан виновным в совершении указанных преступлений и ему назначено наказание по совокупности приговоров в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Напомним, что в настоящее время рязанец также привлекается к уголовной ответственности за совершение убийства рязанского ветерана и его супруги. Он был заключен под стражу 9 октября. 

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт