Пробок нет
08 июля 2020 08:44
3521

Пострадавший в ДТП рязанец отсудил более 200 тыс. компенсации морального вреда

Пострадавший в ДТП рязанец отсудил более 200 тыс. компенсации морального вреда

Рязанский областной суд удовлетворил требования истца о компенсации морального вреда в результате ДТП, сообщает пресс-служба суда.

Установлено, что в октябре 2018 года произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого истец получил травмы и проходил длительное стационарное и амбулаторное лечение.

Из объяснений ответчика следует, что он, управляя автомобилем с полуприцепом, двигался по автодороге М5 «Урал», когда заметил, что двигавшийся перед ним легковой автомобиль начал торможение перед светофором на перекрестке, понял, что не успеет затормозить, принял влево и совершил столкновение со стоящим в крайней левой полосе дороги маршрутным автобусом.

В результате столкновения пассажир автобуса получил телесные повреждения, которые расцениваются как средней тяжести вред, причиненный здоровью человека.

Установлено, что истец продолжительное время не может вести активный образ жизни, имеет неполноценный сон, слабость, недомогание, головные боли, опасается передвигаться автомобильным транспортом и пользуется железнодорожным, чтобы добраться к месту учебы из Рыбного в Рязань и обратно.

Оценивая в совокупности представленные доказательства, суд учел, что истец претерпел физические и нравственные страдания, и их степень соответствует заявленным требованиям, а поэтому денежная компенсация морального вреда уменьшению не подлежит.

Рыбновский районный суд исковые требования истца удовлетворил в полном объеме и вынес решение о взыскании в пользу истца компенсации морального вреда и расходы по оказанию юридических услуг на общую сумму 215 тыс. рублей.

Рязанский областной суд решение районного суда оставил без изменения, апелляционную жалобу — без удовлетворения.

Решение вступило в законную силу.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт