1 балл
29 января 2021 16:59
4936

После гибели 17-летнего рязанца в ДТП прокуратура начала проверку

После гибели 17-летнего рязанца в ДТП прокуратура начала проверку

По факту ДТП, произошедшего 1 января в Чучкове Рязанской области, в котором погиб 17-летний подросток, прокуратура начала проверку, сообщает сайт ИД «Пресса».

Уточняется, что проверка начата в отношении органов профилактики на предмет недостаточности мер, предупреждающих детский травматизм в ДТП.

В прокуратуре изданию также сообщили, что 21 января в межрайонном отделе внутренних дел МВД «Шиловский» были составлены протоколы на троих несовершеннолетних участников ДТП в связи с употреблением алкоголя, а также на их родителей, чтобы привлечь к ответственности за нахождение в ночное время подростков в неположенных местах. Протоколы направлены в комиссию по делам несовершеннолетних для постановки на учет нарушителей.

Напомним, по предварительным данным, молодой человек, управляя автомобилем ВАЗ-2107, не справился с управлением и врезался в дерево. В результате аварии 17-летний подросток, ехавший на пассажирском сидении, погиб на месте ДТП. По словам следователей полиции, в машине находились пятеро несовершеннолетних. Предположительно, из-за неопытности водитель не заметил лежачий полицейский и оттуда машину вынесло на березу. Расследование продолжается.

Фото с сайта издательства «Пресса»

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт