1 балл
20 января 2017 11:53
2951

Попавшемуся пьяным за рулем рязанцу грозит два года тюрьмы

Попавшемуся пьяным за рулем рязанцу грозит два года тюрьмы

Вечером в четверг, 19 января, в Рязани сотрудниками Госавтоинспекции был остановлен автомобиль ВАЗ-2109 под управлением 30-летнего жителя областного центра. Водитель находился в состоянии алкогольного опьянения, сообщает сайт УМВД по Рязанской области.

Как уточняет источник, в ходе беседы с водителем у сотрудников ГИБДД возникли подозрения, что он находится в нетрезвом состоянии. Также при проверке документов, оказалось, что водитель ранее был неоднократно лишен права управления транспортным средством.

Мужчина был доставлен на стационарный пост ДПС, где при освидетельствовании алкотестер показал 1,00 миллиграмм алкоголя на литр выдыхаемого воздуха. В данном случае водитель будет привлечен уже к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ. Максимальная санкция, предусмотренная данной статьей, – лишение свободы на два года с лишением права управлять транспортным средствами в течение трех лет.

В целях профилактики ДТП с участием нетрезвых водителей 20, 21 и 22 января на территории областного центра и региона будут проводиться профилактические мероприятия по выявлению водителей транспортных средств, находящихся в состоянии опьянения.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт