5 баллов
07 июня 2019 16:31
4207

Полиция рассказала продолжение истории с вандалами на улице Гагарина

Полиция рассказала продолжение истории с вандалами на улице Гагарина

Рязанцы, которые нарушили ПДД и сломали шлагбаум на улице Гагарина, были задержаны после объявления плана «Перехват». Об этом YA62.ru сообщили в пресс-службе УМВД по Рязанской области.

Нетрезвые мужчины оказались причастны к управлению автомобилем в нетрезвом виде, грубому нарушению ПДД, повреждению чужого имущества и угрозе убийством.

3 июня в полицию обратился 38-летний рязанец – работник одной из фирм, расположенных в доме №14 на улице Семашко. Он сообщил, что незнакомец угрожал ему убийством ножом. Мужчина испугался и отошел в сторону, а затем позвонил в полицию. Пострадавший сообщил, что угрожавший ему мужчина и его приятель скрылись на автомобиле и передал его описание и госномер.

Дежурный офицер полиции принял решение о введении плана «Перехват» для задержания злоумышленника. Ориентировку на розыск передали всем экипажам ДПС, курсирующим в городе Рязани. Через несколько минут инспекторы ГИБДД на соседней улице остановили разыскиваемый автомобиль и задержали водителя и пассажира. Мужчин препроводили в отдел полиции, а автомобиль отправили на штрафстоянку.

В ходе проверки выяснилось, что 38-летний рязанец видел, как незнакомец, выйдя из автомобиля, сломал шлагбаум, установленный рядом со зданием, в котором он работает. Рязанец решил зафиксировать внешность этого незнакомца, чтобы в дальнейшем было проще привлечь его к ответственности за порчу имущества. Незнакомцу это не понравилось и он начал скандалить. Вскоре к конфликту присоединился еще один человек – он вышел из супермаркета, расположенного в этом же здании. Второй незнакомец достал из кармана раскладной нож и пригрозил пострадавшему убийством, если он не отстанет. Затем приятели сели в автомобиль и скрылись.

Полицейские установили, что злоумышленники – водитель и его пассажир – приехали к магазину за спиртным. 23-летний водитель автомобиля бел нетрезв. Освидетельствование зафиксировало 0,8 миллиграмм алкоголя на литр выдыхаемого воздуха. Перед тем, как подъехать к шлагбауму, водитель пересек двойную сплошную линию. Шлагбаум преграждал путь к магазину и пассажир автомобиля – нетрезвый 30-летний рязанец – вышел и сломал его. Затем водитель отправился в магазин за водкой, а пассажир остался на улице и устроил скандал, который его приятель, вернувшись с покупкой, закончил угрозой убийством.

В отношении 30-летнего рязанца собираются материалы для привлечения его к ответственности за порчу чужого имущества (шлагбаума). 

В отношении водителя составлен административный протокол по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения). Собираются материалы для наказания его за грубое нарушения ПДД – пересечение двойной сплошной линии. Также в отношении этого рязанца возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством), по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Напомним, ранее в соцсети было выложено видео инцидента со шлагбаумом. Ролик доступен по ссылке.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт