Пробок нет
08 января 2019 11:39
6078

Полиция рассказала подробности инцидента с пьяной автоледи в Сасове

Полиция рассказала подробности инцидента с пьяной автоледи в Сасове

Сотрудники ДПС, обслуживающие город Сасово, в ночь на 7 января отстранили от управления автомобилем 30-летнюю местную жительницу, которая находилась в состоянии алкогольного опьянения, сообщает пресс-служба УМВД по Рязанской области.

В 23:20 6 января инспекторы ДПС, патрулировавшие улицы Сасова, заметили автомобиль «Нива», который неуверенно двигался по дороге. Полицейские подали водителю автомобиля сигнал остановиться, но «Нива» продолжила движения. Экипаж ДПС включил специальные проблесковые маячки на служебном автомобиле и, двигаясь за нарушителем, повторили требование остановиться. Через 500 метров автомобиль на повороте выехал на тротуар и остановился.

Инспекторы провели освидетельствование 30-летней женщины-водителя на состояние алкогольного опьянения и установили, что автоледи пьяна. Алкотестер показал 0,54 промилле. Женщину отстранили от управления транспортным средством.

Также полицейские установили, что у водителя не было документов на автомобиль.

На нарушительницу составили административный протокол по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения). Теперь ей грозит административный штраф в размере 30 тыс. рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Автомобиль эвакуировали на спецстоянку.

Напомним, ранее в соцсети появилась информация, что гаишникам пришлось идти на таран, чтобы остановить автомобиль нарушительницы. Подробнее читайте по ссылке.

Рязанская Госавтоинспекция призвала граждан не оставаться равнодушными к теме пьянства за рулем.

«Если вы стали свидетелем грубого нарушения водителем транспортного средства правил дорожного движения, в том числе управления транспортом водителем в нетрезвом состоянии, можете сообщить об этом по телефону 46-30-40, 27-50-70 или 02, а также разместить материалы и обращение  на официальном сайте Госавтоинспекции https://гибдд.рф (раздел Прием обращений). Сотрудники службы готовы предпринять все необходимые оперативные меры реагирования на поступающие сообщения», – отмечается в релизе.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт