4 балла
02 июля 2020 11:44
5809

Полиция рассказала о банде автовзломщиков, орудовавшей в Рязани

Полиция рассказала о банде автовзломщиков, орудовавшей в Рязани

Пресс-служба МВД РФ рассказала о банде автомобильных воров, которые действовали в Рязани.

По информации источника, в марте текущего года в Рязани злоумышленники похитили из внедорожника, припаркованного у одного из торговых центров, 1 300 долларов США и 35 тыс. рублей. 12 июня были совершены еще два похожих по почерку противоправных деяния. В одном случае из салона дорогой иномарки похищено 20 тыс. рублей, во втором – золотой перстень. Владелец украшения заметил, как незнакомец проник в его автомобиль и попытался его поймать, однако злоумышленнику удалось скрыться.

Просмотрев записи с камер видеонаблюдения, полицейские установили государственный регистрационный знак и марку автомобиля, на котором воры покинули одно из последних мест преступления. В тот же день оперативники управления уголовного розыска УМВД России по Рязанской области совместно с коллегами из районных отделов, при силовой поддержке Росгвардии задержали троих подозреваемых.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных статьями 158 и 161 УК РФ.

Предварительно установлено, что фигуранты при совершении краж использовали сканер автосигнализаций.

– В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление и документирование других эпизодов противоправной деятельности подозреваемых, – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт