5 баллов
15 марта 2017 18:16
1747

Полиция пресекла незаконную торговлю сим-картами в Рязани

Полиция пресекла незаконную торговлю сим-картами в Рязани

Сотрудники УМВД России по Рязанской области задержали нарушителя, который без оформления лицензии и документов незаконно торговал сим-картами через интернет, сообщает сайт областного управления МВД.

Специалисты отдела организации применения административного законодательства УМВД России по Рязанской области выявили, что на из одной популярных интернет-площадок, предназначенных для торговли подержанными товарами, предлагают приобрести сим-карты с «красивыми» номерами. В ходе проверки этих сведений, выяснилось, что продавец торгует сим-картами без оформления лицензии или соглашения с каким-либо официальным представителем сотовой компании.

Полицейские выяснили, где произойдет сделка между продавцом и очередным клиентом, и на «встрече» у одного из торговых центров Рязани задержали нарушителя. Установлено, что 23-летний рязанец продавал сим-карты без оформления лицензии на эту деятельность и соответственно без регистрации данных покупателя. Ранее нарушитель уже попадал в поле зрения полиции и привлекался к ответственности за аналогичную деятельность.

В отношении нарушителя составлен административный протокол по ст. 13.29 КоАП РФ. Сотрудники полиции выясняют все каналы незаконного распространения сим-карт.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт