2 балла
05 августа 2019 11:32
2640

Полиция нашла школьниц, обокравших магазин в Касимове

Полиция нашла школьниц, обокравших магазин в Касимове

Полицейские установили, что к хищению одежды из магазина в Касимове причастны 13-летняя и две 14-летние местные школьницы, сообщает пресс-служба УМВД России по Рязанской области. Родители подростков привлекаются к ответственности.

Как сообщает пресс-служба, в полицию поступили сведения, что из торгового зала магазина похитили джинсы и футболку. Полицейские опросили работников магазина и проанализировали записи камер видеонаблюдения, установленных в торговом центре.

«В действиях подростков усматриваются признаки административного правонарушения, за которое предусмотрено наказание по ч.1 ст.7.27 КоАП РФ (Мелкое хищение). В связи с тем, что нарушители не достигли возраста привлечения к административной ответственности, решается вопрос о постановке семей, в которых воспитываются эти подростки, на учет в подразделения по делам несовершеннолетних и о привлечении родителей школьниц к ответственности по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ (Неисполнение родителями подростков обязанностей по воспитанию несовершеннолетних», — отмечает пресс-служба.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт