Пробок нет
08 апреля 2021 09:51
1885

Полиция хочет ограничить скопинскому маньяку доступ в интернет и посещение кафе

Полиция хочет ограничить скопинскому маньяку доступ в интернет и посещение кафе

Полиция просит у суда ограничить скопинскому маньяку Виктору Мохову право на общение в интернете, а также на посещение баров и кафе. Об этом сообщили ТАСС в секретариате Скопинского районного суда Рязанской области.

— Его хотят ограничить <...> в общении в интернете, в посещении кафе и баров, — рассказали в суде.

В отношении Мохова действует ряд ограничений после освобождения из тюрьмы. В частности, он должен регулярно отмечаться в отделении полиции и оставаться в пределах района, где прописан. Его уже штрафовали из-за нарушения надзора. 6 апреля суд должен был рассмотреть дело «Об установлении, о продлении, досрочном прекращении административного надзора, а также о частичной отмене или дополнении ранее установленных поднадзорному лицу административных ограничений (гл. 29 КАС РФ)» по иску полиции, но слушания перенесли на 15 апреля. СМИ писали, что речь может идти о запрете на общение Мохова с журналистами.

Напомним, в 2005 году Виктор Мохов был приговорен к 16 годам и десяти месяцам лишения свободы за похищение и изнасилование двух девушек-подростков. Он вышел на свободу в начале марта 2021 года, 22 марта на YouTube вышло его интервью Ксении Собчак. В нем он публично описывал обстоятельства совершения им преступлений, в том числе подробности сексуального и физического насилия, и лишения свободы. После этого одна из жертв, Екатерина Мартынова, пожаловалась на него в СКР. Ведомство начало проверку.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт