4 балла
02 мая 2019 13:05
5062

Полицейские закрыли наркопритон в Горроще

Полицейские закрыли наркопритон в Горроще

В Рязани сотрудники полиции пресекли деятельность наркопритона, сообщает пресс-служба УМВД по Рязанской области.

Оперативники установили, что в квартире дома по улице 6-я линия происходит систематическое потребление наркотиков синтетического происхождения владельцем квартиры и его приятелями. В результате оперативных мероприятий задержан 46-летний хозяин жилища, ранее судимый за хранение наркотиков и организацию притона. В ходе обследования квартиры изъяты предметы, используемые для потребления наркотиков, со следами запрещенных веществ.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 232 УК РФ (Организация либо содержание притонов для потребления наркотических средств). Данное деяние наказывается лишением свободы на срок до четырех лет.

На улице Свободы в Рязани сотрудники полиции задержали 19-летнего юношу, который нигде не учится и не работает. При личном досмотре у молодого человека изъят сверток с марихуаной массой 8 г. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 228 УК РФ (Незаконное хранение наркотиков в значительном размере). Санкции статьи предусматривают до трех лет лишения свободы.

Кроме того, полицейские в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали на улице Спасска 18-летнего жителя Рязани, в отношении которого имелась информация о причастности к противоправной деятельности. В ходе личного досмотра у молодого человека изъята пачка от сигарет, где находилось 2,6 г синтетического наркотика – производное N-метилэфедрона, а из поясной сумки изъят сверток с марихуаной массой 118 г. По данному факту проводится проверка.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт