5 баллов
05 февраля 2021 12:41
3586

Полицейские закрыли наркопритон в общежитии на улице Шевченко

Полицейские закрыли наркопритон в общежитии на улице Шевченко

Полицейские пресекли в Рязани деятельность наркопритона, расположенного в квартире на улице Шевченко, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Известно, что 29-летний рязанец неоднократно задерживался за незаконный оборот наркотиков и отбывал наказание в местах лишения свободы. Недавно полицейским стало известно, что в комнате общежития на улице Шевченко, где проживает рязанец, регулярно собираются его приятели для коллективного употребления «синтетики».

Оперативники обнаружили в квартире хозяина и четверых гостей, находившихся в состоянии наркотического опьянения. В ходе обследования жилища изъяли предметы, используемые для потребления наркотических средств.

Посетители будут привлечены к административной ответственности за потребление наркотических средств без назначения врача.

В отношении хозяина жилища возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 232 УК РФ (Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств). Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт