1 балл
04 августа 2021 12:15
1964

Полицейские задержали рязанцев, укравших колеса из гаража студента

Полицейские задержали рязанцев, укравших колеса из гаража студента

Во вторник, 3 августа, наряд ППСП, патрулировавший улицы Московского района Рязани, получил от дежурного офицера информацию, что в одном из боксов гаражного кооператива на улице Юбилейной совершается кража. Об этом сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Согласно информации, полученной от случайного свидетеля, неизвестные через отверстие в крыше гаража вытаскивают колеса.

Полицейские прибыли на место преступления, уточнили приметы злоумышленников и направление, в котором они скрылись, и начали отработку ближайшей территории. Вскоре на подходе к пункту приема металлолома правоохранители встретили троих мужчин, которые несли в руках четыре летние автомобильные колеса на литых дисках R-16. Для дальнейшего разбирательства задержанных передали следственно-оперативной группе полиции.

Установлено, что злоумышленники – неработающие жители Рязани 30, 29 и 28 лет. Двое ранее судимы за незаконный оборот наркотических средств. Изъятые у них колеса были похищены через частично разобранную крышу гаража и принадлежат 19-летнему студенту одного из рязанских вузов.

В отношении злоумышленников следственным отделом ОМВД России по Московскому району Рязани возбуждено уголовное дело по п. «а, б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину).

Фото с сайта МВД

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт