Пробок нет
13 ноября 2019 15:44
6208

Полицейские задержали преступников, повредивших автомобили на Крупской

Полицейские задержали преступников, повредивших автомобили на Крупской

Сотрудники отдела МВД России по Московскому району Рязани задержали двух 23-летних мужчин и 21-летнюю женщину, причастных к повреждению четырех автомобилей, кражам из трех автомобилей и двум угонам, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

В полицию поступила информация о том, что в ночь со 2 на 3 ноября были повреждены 4 автомобиля, припаркованные на улице Крупской. У двух иномарок и двух автомобилей ВАЗ были разбиты стекла, порезаны шины колес и повреждены кузова.

Прибывшие на место оперативники выяснили, что во дворе дома на другой стороне улицы Крупской в эту ночь разбили стекло у автомобиля ВАЗ-2114 и из салона похитили автомагнитолу. Во дворе на улице Костычева у ВАЗ-2104 повредили рулевую колонку. Преступники завели машину, но, предположительно, не смогли разблокировать руль и врезались в рядом стоящую иномарку, а затем в ограждение.

Кроме того, на улице Новаторов из двора пропал автомобиль ВАЗ-2104. Эту машину позже обнаружили на другом конце Рязани. Из салона авто пропал комплект зимних шин и дорогостоящее снаряжение для промышленного альпинизма. 

Часть противоправных действий попала в объективы камер наружного видеонаблюдения. По видеозаписям видно, что мужчины и женщина молодого возраста и в состоянии опьянения, заметны характерные особенности внешности.

Оперативники организовали пункт скрытого наблюдения в одном из кафе Рязани. В предполагаемый вечер один из разыскиваемых мужчин и девушка пришли в кафе. Злоумышленников задержали. Затем разыскали и задержали третьего подозреваемого. Один из задержанных ранее привлекался к уголовной ответственности за кражу сотового телефону у знакомого.

Также устанавливаются обстоятельства совершенной ранее кражи из припаркованного на улице Рязани ВАЗ-2112, когда из салона пропали золотое кольцо и смартфон. Полицейские установили, что к этому хищению причастны один из приятелей и их знакомая.

Злоумышленники будут привлечены к ответственности за повреждение автомобилей. В отношении задержанных возбуждены уголовные дела по ч.1 ст.166 УК РФ (Угон транспортного средства) и по ч.2 ст.158 УК РФ (Кража), по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт