5 баллов
01 апреля 2020 19:27
1631

Полицейские задержали двоих рязанцев, распространявших героин

Полицейские задержали двоих рязанцев, распространявших героин

Полицейские задержали двух злоумышленников, подозреваемых в организации распространения героина в Рязани, сообщает пресс-служба УМВД России по региону.

В ходе мониторинга регионального сегмента сети интернет оперативники зафиксировали активность, характерную для организации в Рязани бесконтактной торговли наркотиками с помощью «закладок». При этом распространители соблюдали строгие меры конспирации, пользовались псевдонимами и старались зашифровать свое местоположение.

Специалисты УНК УМВД России по Рязанской области раскрыли интернет-инкогнито злоумышленников. Выяснилось, что к незаконному обороту запрещенных препаратов причастны двое жителей Рязани в возрасте 28 и 32 лет.

Задержание злоумышленников было проведено при участии оперативников антинаркотических подразделений и при силовой поддержке сотрудников отряда специального назначения «Гром» УНК УМВД России по Рязанской области.

Полицейские задержали злоумышленников, когда они на автомобиле выехали на «маршрут закладки» и начали прятать самодельные контейнеры на улице города.

В ходе досмотра мужчин, обследования их жилищ и автомобиля были обнаружены несколько небольших пакетов и множество самодельных контейнеров-«закладок» с порошкообразным веществом, компактные электронные весы и упаковочный материал.

Также сотрудники полиции изъяли из импровизированных тайников на улицах Рязани 20 ранее сделанных злоумышленниками аналогичных «закладок»

Экспертиза установила, что злоумышленники приготовили для розничного сбыта более 390 граммов героина.

Сотрудники полиции устанавливают все звенья цепи незаконного распространения наркотиков.

В отношении мужчин возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет. Подозреваемых взяли под стражу.

Фото с сайта МВД

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт