2 балла
16 октября 2018 13:14
2706

В Рязани полицейские раскрыли кражу гудрона на полмиллиона

В Рязани полицейские раскрыли кражу гудрона на полмиллиона

В Рязани полицейские раскрыли кражу 27 тонн гудрона стоимостью более полумиллиона рублей, сообщает пресс-служба регионального УМВД. В преступный сговор вступили работники двух рязанских предприятий — 55-летняя рязанка и 48-летний житель Рязанского района.

Правоохранители получили информацию о том, что в одно из небольших предприятий, занимающихся производством битума, сбыли целый грузовик гудрона по цене, гораздо ниже рыночной. Полицейские начали выяснять происхождение дешевой партии гудрона и выяснили, что его произвели на расположенном на окраине Рязани крупном нефтеперерабатывающем предприятии. За рулем грузовика был водитель-экспедитор этого предприятия, но документов на груз у него не было.

Полицейские установили, что водитель-экспедитор вступил в сговор с весовщицей. Он имитировал выгрузку гудрона, а весовщица фиксировала на пункте весового контроля выезд пустого грузовика. Стоимость похищенного гудрона составила 537 тыс. рублей.

Сотрудниками полиции отрабатывается информация о возможности неоднократных подобных манипуляций со стороны фигурантов.

В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело, им грозит до шести лет лишения свободы. Проводится расследование.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт