5 баллов
17 апреля 2019 11:27
2680

Полицейские раскрыли серию «внутренних краж» из рязанского супермаркета

Полицейские раскрыли серию «внутренних краж» из рязанского супермаркета

Оперативники уголовного розыска задержали работницу супермаркета и ее супруга, подозреваемых в серии краж товаров из магазина, в котором работала злоумышленница. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по Рязанской области.

В полицию обратился представитель супермаркета, расположенного в Московском районе Рязани. Торговый работник заметил, что за последний месяц образовалась недостача товаров. По предварительной информации, из магазина пропали разные товары, в основном бытовая химия, на несколько десятков тысяч рублей.

Полицейские осмотрели помещение магазина и не обнаружили следов взлома входных дверей или несанкционированного проникновения в складские помещения. Пропажи товаров приходились на даты, которые чередовались с определенной последовательностью. Таким образом была выявлена смена работников, которые могли быть причастны к хищениям.

Первоначальный анализ записей камер видеонаблюдения результатов не дал. Скорее всего, злоумышленники знали расположения видеокамер и старались не попасть «в кадр». В ходе дальнейшего анализа материалов системы охраны выяснилось, что в даты работы смены, попавшей под подозрение, в служебные помещения магазина заходил мужчина. Как установили полицейские, это был супруг одной из работниц подозреваемой смены. Оперативники выяснили, что к хищениям причастны 33-летняя работница магазина и ее 29-летний супруг.

По предварительным сведениям, женщина собирала товары в сумку и в определенный час отдавала их супругу, который заглядывал ее «проведать». Работница старалась провести мужчину мимо камер видеонаблюдения, но она знала не обо всех мерах, предпринятых администрацией магазина для охраны товаров. В жилище злоумышленников были обнаружены похищенные товары, в основном, бытовая химия и косметика. Краденое изъяли.

В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт