1 балл
28 февраля 2017 13:19
1975

Полицейские поймали в Рязани преступника, объявленного в федеральный розыск

Полицейские поймали в Рязани преступника, объявленного в федеральный розыск

Полицейские задержали в Рязани злоумышленника, объявленного в федеральный розыск, сообщает сайт УМВД по Рязанской области.

Около полуночи наряд патрульно-постовой службы полиции при обходе улиц в районе Славянского проспекта заметил прохожего. Было видно, что прохожий также увидел полицейских и это событие его взволновало. Постовые решили проверить у ночного прохожего документы. Мужчина предъявил паспорт и старался спокойно отвечать на вопросы патрульных, однако некоторая напряженность в его поведении вызывала у полицейских подозрение.

Сотрудники полиции решили препроводить мужчину в отдел полиции, чтобы установить его личность. В ходе анализа его паспортных данных с помощью автоматизированных баз учета было выявлено несколько нестыковок, а затем появились сомнения в подлинности самого документа.

Вскоре оперативники совместно с экспертами-криминалистами выяснили, что паспорт на имя 38-летнего жителя Москвы – поддельный, а использовал его 43-летний москвич, который уже длительное время объявлен в федеральный розыск. По информации коллег из Московской области этот мужчина причастен к совершению тяжких преступлений против личности.

Было заметно, что задержанный имеет обширный опыт, он вел себя спокойно и уверенно отвечал на все вопросы о предыдущих местах жительства и работы, некоторые из которых возможно были настоящими, но эти уловки злоумышленника не смогли провести полицейскую интуицию.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 327 УК РФ (Использование заведомо подложного документа). Задержанного передадут в подразделение, которое объявило его в федеральный розыск.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт