2 балла
12 февраля 2018 12:29
1394

Полицейские поймали в Рязани похитителя канализационных люков

Полицейские поймали в Рязани похитителя канализационных люков

Оперативники уголовного розыска отдела МВД России по Октябрьскому району Рязани по следу легковушки задержали злоумышленника, подозреваемого в хищении люков с пяти канализационных колодцев, сообщает пресс-служба УМВД по Рязанской области.

В полицию поступили сообщения о пропаже люков с пяти канализационных колодцев, расположенных на дорогах во дворах и проездах между домов на улицах Боголюбова, Новоселов и Халтурина.

Хищения люков были совершены ночью. Это обстоятельство усиливало общественную опасность этих краж, ведь в темное время суток в открытый канализационный колодец может попасть автомобиль или пешеход, что приведет не только к механическим повреждениям транспортного средства, но человек может получить травмы или даже погибнуть.

Полицейские проанализировали записи камер видеонаблюдения, установленных на улицах Рязани, и выявили, что в предполагаемое время краж рядом с местами хищения неизменно появлялась темная «легковушка».

Параллельно с этими действиями сотрудники полиции объехали ближайшие пункты приема вторсырья и нашли место, куда как металлолом сдали части люков. Работник этого пункта приема вторсырья вспомнил, что эти части люков привезли на темной легковушке, по описанию похожей на машину, попавшую в объективы камер видеонаблюдения. Удалось установить и личность мужчины, который сдал разбитые люки. 26-летнего жителя Рязанской области разыскали, выяснилось, что он причастен к хищению люков с канализационных колодцев.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт