Пробок нет
19 марта 2019 16:35
4234

Полицейские обнаружили в Рязани нарколабораторию (видео)

Полицейские обнаружили в Рязани нарколабораторию (видео)

Сотрудники полиции задержали в Рязани организатора лаборатории по культивированию конопли и его сообщника, подозреваемого в распространении изготовленных наркотиков – марихуаны и гашиша. Изъято более 8 кг наркотических средств, сообщает пресс-служба УМВД по Рязанской области.

Полицейские выяснили, что 33-летний рязанец причастен к распространению наркотиков в городе и взяли его передвижения под контроль. Вскоре оперативники установили, что находящийся под наблюдением мужчина получил от знакомого – 38-летнего рязанца – вместительный пакет. Злоумышленников задержали.

В ходе обследования квартиры и гаража 33-летнего рязанца полицейские изъяли 400 г марихуаны, 727 г наркосодержащей конопли и 14 г гашиша. В рамках осмотра в квартире 38-летнего жителя Рязани сотрудники полиции обнаружили оборудование для выращивания отборных сортов конопли на грунте. Растения выращивались в коробках-боксах, оснащенных специальным отражающим покрытием и обогревающим освещением. Из этой квартиры изъяли 6,4 кг марихуаны, 56 г гашиша и 700 г наркосодержащего растения.

В отношении злоумышленников возбуждены уголовные дела по ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. Подозреваемые взяты под стражу.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт