1 балл
26 марта 2019 14:30
3847

Полицейские обнаружили на полуострове в акватории Оки нарколабораторию

Полицейские обнаружили на полуострове в акватории Оки нарколабораторию

Рязанские полицейские совместно с московскими коллегами ликвидировали подпольную лабораторию по производству различных видов синтетических наркотиков, сообщает пресс-служба МВД РФ.

Установлено, что в конце прошлого года злоумышленники выкупили часть бывшего судоремонтного завода, расположенного на полуострове в акватории реки Оки, въезд на территорию которого мог быть осуществлен только по одной труднопроходимой дороге. В заброшенных помещениях они установили современное химическое оборудование для производства наркотических средств.

По предварительной оценке, производительность лаборатории составляла от 10 до 20 кг амфетамина и мефедрона в неделю, еженедельный доход организаторов составлял не менее 3 млн рублей. Произведенные наркотики распространялись крупными партиями через теневой сегмент Интернета путем тайников-закладок на территории различных регионов России.

В результате спецоперации задержаны трое жителей столицы. В лаборатории обнаружено и изъято свыше 30 кг готовых к реализации наркотических средств, а также оборудование для их изготовления, 65 кг наркосодержащей жидкости, прекурсоры, химические реактивы.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 228.1 УК РФ. В отношении задержанных судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт