5 баллов
18 октября 2017 15:17
2095

Полицейские изъяли у рязанца более 1,5 кг марихуаны

Полицейские изъяли у рязанца более 1,5 кг марихуаны

Полицеские пресекли деятельность злоумышленника, организовавшего изготовление и сбыт марихуаны в собственном доме. Им оказался 45-летний житель Кораблинского района, сообщает сайт УМВД по Рязанской области.

Ранее оперативники УНК УМВД выяснили, что в город Кораблино из сельской местности поступают наркотики растительного происхождения. Однако сотрудникам полиции удалось окончательно установить адрес «наркоточки» благодаря задержанию 20-летнего рязанца. В ходе личного досмотра у молодого мужчины был обнаружен сверток с марихуаной массой более 8 г. В отношении него было возбуждено уголовное дело, ему грозит до трех лет лишения свободы.

Следом за раскрытием данного дела стала известна возможная причастность к незаконному распространению наркотиков и другого жителя Кораблинского района. Операция по задержанию 45-летнего мужчины была тщательно подготовлена при содействии кораблинских сотрудников уголовного розыска.

В ходе осмотра помещения, в котором проживал задержанный, оперативники обнаружили более 1 700 г марихуаны. Полицейские установили, что злоумышленник нашел заросли дикорастущей конопли в лесу  в Кораблинском районе. Некоторое время мужчина ухаживал и оберегал наркосодержащие растения, а когда они созрели, собрал «урожай» и дома изготовил наркотического средство.

Также мужчина подозревается в том, что распространял каннабис среди своих знакомых. В отношении него возбуждено уголовное дело, ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт