8 баллов
14 октября 2016 14:09
1388

Полицейские изъяли у двоих рязанцев более 6,5 кг марихуаны

Полицейские изъяли у двоих рязанцев более 6,5 кг марихуаны

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД задержали двух жителей области, которые суммарно транспортировали более 6 кг растительных наркотиков, сообщает сайт УМВД по Рязанской области.

В Советском районе областного центра полицейские получили информацию, что 27-летний местный житель хвастал – мол, на эту зиму он нашел себе хороший запас марихуаны. В ходе проверки этих сведений выяснилось, что мужчина после долгих поисков обнаружил на заброшенных полях в окрестности Рязани заросли дикорастущей конопли. Используя эти растения в качестве наркосырья, злоумышленник заготовил большой пакет наркотического средства. С этим грузом мужчину и задержали полицейские. Экспертиза установила, что злоумышленник транспортировал более 2 600 г марихуаны.

Злоумышленник, которого полицейские задержали в Октябрьском районе Рязани, также возвращался домой, «обрезав» с трудом найденную стихийную делянку конопли. Его криминальной добычей стали почти 4 кг марихуаны. Ранее злоумышленник уже привлекался к уголовной ответственности за кражу и грабеж, теперь к этому списку прибавится преступление, связанное с незаконным оборотом наркотиков.

В отношении злоумышленников возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 228 УК РФ.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт