4 балла
25 мая 2016 12:32
1960

Полицейские изъяли у дилера 1,6 кг «синтетики» (видео)

Полицейские изъяли у дилера 1,6 кг «синтетики» (видео)

Полицейские в Рязани изъяли у злоумышленника-распространителя более 1,6 кг синтетических наркотиков, сообщает сайт УМВД по Рязанской области.

Оперативники получили информацию о действующей в Рязани подпольной сети распространения небольших количеств синтетических наркотиков. Маленькие самодельные контейнеры с «синтетикой» появлялись в городе в разных местах, как бы в случайном порядке. Расшифровав систему связи, используемую злоумышленниками, оперативники установили личность одного из них. 

28-летнего жителя Рязани решено было задержать при возвращении из очередной поездки. В окрестностях Центрального автовокзала полицейские задержали злоумышленника и при личном досмотре обнаружили у него две коробки с пакетами с порошкообразным веществом. Позже экспертиза установила, что в пакетах, спрятанных в коробки из-под тортов, хранилось более 324 г синтетических наркотиков. Эту оптовую партию наркотиков злоумышленник должен был расфасовать на мелкие порции и реализовать через импровизированные тайники. 

В ходе досмотра жилища задержанного сотрудники полиции нашли как большие, так и маленькие пакеты с тремя видами «синтетики» общим весом 1 306 г, электронные весы и пластиковую тару для упаковки. Часть наркотических средств уже была приготовлена к розничному сбыту. 

Сейчас оперативники устанавливают остальные узлы подпольной сети торговли наркотиками. В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 228.1 УК РФ.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт