4 балла
18 декабря 2018 13:23
2473

Подростка, напавшего на школу в Перми, приговорили почти к 10 годам колонии

Подростка, напавшего на школу в Перми, приговорили почти к 10 годам колонии

Сегодня, 18 декабря, мотовилихинский райсуд Перми вынес обвинительный приговор 17-летнему бывшему ученику школы №127 в Перми, который в январе этого года вместе с соучастником напал на учеников и учителя с ножом, передает Интерфакс.

— Признать (обвиняемого — Прим. ред.) виновным (...), назначить наказание в виде девяти лет и восьми месяцев лишения свободы в воспитательной колонии, — зачитал приговор судья Константин Истомин.

Инцидент в школе №127 в Перми произошел утром 15 января. По данным СКР, два подростка нанесли ученикам и учительнице многочисленные ножевые ранения. Кроме того, они ударили ножами друг друга.

В результате нападения пострадали 15 человек, из них 12 были госпитализированы. Возраст пострадавших детей — от 10 до 12 лет. Больше всех пострадала учительница — она получила 17 ножевых ранений, защищая школьников.

Напавшим на школьников 16-летним подросткам предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц, в том числе малолетних, совершенное группой лиц по предварительному сговору). Они были арестованы, им грозит до семи лет лишения свободы.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт