Пробок нет
13 ноября 2018 15:30
3504

Подозреваемого в убийстве женщины-следователя задержали в Грузии

Подозреваемого в убийстве женщины-следователя задержали в Грузии

Подозреваемого в убийстве следователя по особо важным делам Евгении Шишкиной задержали в Грузии, сообщает Русская служба Би-би-си со ссылкой на адвоката задержанного.

Задержание произошло в Тбилиси на прошлой неделе. В ближайшее время грузинский суд рассмотрит вопрос о выдаче 28-летнего Сумбаева российским властям.

Уроженца Астрахани Ярослава Сумбаева следствие считало «мозгом» группы хакеров, которые взламывали почту компаний-агентов по продаже билетов РЖД.

Также он находился во всероссийском и международном розыске по делу о скимминге — хищении с чужих банковских карт с использованием фальшивых считывающих устройств для банкоматов.

Дело о мошенничестве с железнодорожными билетами было раскрыто группой Евгении Шишкиной — старшего следователя по особо важным делам управления на транспорте МВД по Центральному федеральному округу РФ.

Она не дожила до начала судебного процесса по этому делу 19 дней.

Утром в среду, 10 октября, женщина вышла из своего дома в подмосковном поселке Архангельское, по дороге на парковку в нее два раза выстрелили. Следователь получила ранение в шею и скончалась на месте.

Видео с места преступления смотрите по ссылке.

Фото ТАСС

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт