7 баллов
12 ноября 2019 11:30
4552

Под Рыбным задержали закладчика с крупной партией наркотиков

Под Рыбным задержали закладчика с крупной партией наркотиков

Оперативники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Рязанской области совместно с региональным УФСБ задержали 30-летнего жителя Курска по подозрению в транспортировке наркотиков, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Подозреваемый был задержан на одной из автозаправочных станций в Рыбновском районе. Из его автомобиля полицейские изъяли несколько свертков, в которых, как установила экспертиза, содержалось свыше 8,5 кг синтетических наркотиков.

Из тайников в городе Рязани, Рыбновском районе Рязанской области, Курской, Саратовской и Воронежских областях оперативники изъяли пять крупных партий синтетических наркотиков весом от 1000 граммов до 3,5 кг.

Всего из автомобиля злоумышленника и тайников-закладок в Рязанской, Курской, Воронежской и Саратовской областях изъято более 20 килограммов синтетических наркотиков.

По данным полиции, преступник использовал методы конспирации. Под вымышленным именем он общался с заказчиками рейсов через зашифрованные каналы связи. Однако оперативники раскрыли его данные в сети интернет и установили маршруты незаконных перевозок.

Следственным управлением УМВД России по Рязанской области возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 228.1 УК РФ, злоумышленника заключили под стражу.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт