Пробок нет
27 января 2020 11:21
12345

Пешеход, пострадавший при столкновении Audi и Mitsubishi в центре Рязани, отсудил 500 тысяч

Пешеход, пострадавший при столкновении Audi и Mitsubishi в центре Рязани, отсудил 500 тысяч

Молодой человек, пострадавший в ДТП с участием Audi и Mitsubishi на улице Ленина, получит компенсацию морального вреда в размере 500 тыс. рублей, сообщает пресс-служба областного суда.

Авария произошла 14 мая 2017 года в 21:35 напротив дома №63/11. Как сообщала полиция, 18-летняя жительница областного центра, управляя автомобилем Mitsubishi Lancer, совершила столкновение с автомобилем Audi A3 под управлением 19-летнего жителя Рязани и совершила наезд на 27-летнего рязанца.

В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход получил телесные повреждения. В связи с необходимостью длительного лечения он обратился в суд с иском к водителю, по вине которого произошло ДТП, о взыскании компенсации морального вреда.

В результате полученных травм в течение почти трех месяцев молодой человек находился на стационарном лечении и перенес четыре операции, в течение более двух месяцев не мог самостоятельно передвигаться. Травмы повлияли на возможность вести прежний образ жизни и трудиться без ограничения, выполняя любую работу.

Советский районный суд взыскал с виновницы ДТП в пользу пострадавшего компенсацию морального вреда в размере 500 тыс. рублей. Рязанский областной суд решение районного суда оставил без изменения, апелляционную жалобу — без удовлетворения. Решение вступило в законную силу.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт