4 балла
24 августа 2016 16:21
1380

Перед 1 сентября ГИБДД проверила рязанские дороги

Перед 1 сентября ГИБДД проверила рязанские дороги

В преддверии начала учебного года сотрудники рязанской Госавтоинспекции проверили состояние улично-дорожной сети Рязани, сообщает сайт УМВД по Рязанской области.

Особое внимание было уделено пешеходным переходам, по которым в «День знаний» пойдут в школы несовершеннолетние пешеходы.

За летний период 2016 года сотрудниками отдела ГИБДД УМВД России по городу Рязани было обследовано 73 школы города Рязани на предмет нарушений нормативных актов в части неудовлетворительного содержания улично-дорожной сети. По результатам обследований выявлены недостатки у 55 образовательных учреждений города. Выявленные недостатки планомерно устраняются и на сегодняшний день в процессе реконструкции находятся подъездные пути и пешеходные переходы у 24 школ областного центра. 

Основные выявленные нарушения: выбоины на проезжей части, отсутствие горизонтальной дорожной разметки на пешеходных переходах и искусственных неровностях, отсутствие или ограниченная видимость дорожных знаков, отсутствие пешеходных ограждений в необходимых местах.

За ненадлежащее содержание улично-дорожной сети в летний период сотрудниками ГИБДД было составлено 11 административных материалов в отношении должностных лиц, выдано 29 предписаний об устранении недостатков в содержании дорог вблизи образовательных учреждений. Контроль за устранением выявленных недостатков осуществляется круглосуточно.

Фото с сайта МВД

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт